IRONMAN VR16 Championship Series

Квалификационная гонка на чемпионат мира 2021 Intermountain Healthcare IRONMAN 70.3 World Championship Presented by Utah Sports Commission in St. George, Utah
Когда началась пандемия коронавируса, оффлайн старты отменили, но через некоторое время мы все адаптировались. Появился Ironman Virtual Club.
Что это такое
Ironman Virtual Club
Ironman Virtual Club - это площадка, где триатлеты в онлайне могут принимать участие в стартах формата Ironman. Конечно, это не полноценный оффлайн старт, где ты чувствуешь мощный заряд драйва и адреналина. Однако, мир меняется и мы приспосабливаемся к нему.

На площадке можно создать клуб или вступить в уже существующий. Привязать свои приложения: Garmin, Rouvy, Strava, TrainingPeaks и тд. С момента синхронизации аккаунтов, каждый трек на часах будет выгружаться в личный кабинет.

За каждую тренировку начисляются баллы и они потом используются как скидка в интернет-магазине на этом же сайте. Зарегистрироваться в виртуальном клубе Ironman можно по ссылке: https://app.ironmanvirtualclub.com/

Скорее всего, с течением времени полноценные старты, которые были раньше, снова вернутся в обиход, когда пройдет вакцинация.
Участие Альтиуса
IRONMAN VR16 Championship Series
С 22 по 25 апреля на платформе проходил 70.3 IRONMAN в онлайн-формате: IRONMAN VR16 Championship Series. Первые 50 мест Age Group получают слот на чемпионат мира под названием 2021 Intermountain Healthcare IRONMAN 70.3 World Championship Presented by Utah Sports Commission in St. George, Utah.

В онлайн-гонке на преодоление дистанции отводится 12 часов в период с 22 по 25 число. Т.е. вы можете стартануть в любой момент, но закончить гонку необходимо за 12 часов. Также загрузить все треки в кабинет на сайте Virtual Club не позднее 23 часов и 59 минут 25 апреля по гринвичу.

Клуб Альтиус! принял участие в отборных мировой серии 25 апреля. Результаты доступны по ссылке. В 2021 году индор-форматы набирают популярность, поскольку стартов на открытом воздухе все меньше из-за пандемии.
Финиш
Время Альтиус!
на дистанции Ironman 70.3
4:13:07

Алексей Банников
4:25:19

Александр Новицкий
4:57:50

Кир Солдаткин